МКОУ «СОШ № 1» им. Шелаева А.С. г. Кирова Калужской области
249444, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Калужская обл., Кировский р-н, г. Киров, ул. Кирова, дом 2

Родителям Здоровье

Здоровье подрастающего поколения – важный показатель качества жизни общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и формирующий ее развитие в будущем. Всемирной организацией здравоохранения признано, что здоровье – это не просто отсутствие болезней, а состояние физического, психического и социального благополучия. При этом подразумевается гармоничное сочетание социального, физического, интеллектуального, эмоционального и духовного аспектов жизни. Дети проводят в школе значительную часть дня, и сохранение, укрепление их физического, психического здоровья – дело не только семьи, но и образовательной организации.

Родителям ОВЗ

В соответствии с федеральным законом - от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Правила Охрана Учащимся

Совокупность мер и мероприятий учебного заведения называется комплексной безопасностью школы. Данные меры осуществляются при взаимодействии с правоохранительными органами, органами самоуправления, другими службами. Каждый родитель, отправляя ребенка в школу, в первую очередь, заботится о его безопасности. Цель учебного общеобразовательного учреждения — научить ребенка параллельно с повышением качества образования преодолевать возникающие на его пути трудности: знать правила эвакуации из здания школы и не поддаваться панике, выучить правила дорожного движения, не брать в школу дорогие вещи и другое. Каждая школа обязана защитить здоровье ребенка и отвечать за его сохранность, соблюдать технику безопасности, а также обучать учащихся способам обеспечения личной безопасности, а также безопасности окружающих.

Спорт

Основная цель уроков физкультуры в школе — поддержка общего физического развития школьника. Дело не в оздоровлении или развитии конкретных физических возможностей, которые важны для отдельных видов спорта. Это стимул для детей осознанно включать в расписание активные часы. Важно, в принципе, само наличие активности, занятий, времени, проведённого в движении. Разминка, тренировка, заминка — три столпа активности. Комплекс гигиенической гимнастики — вещь! С неё неслучайно начинался каждый урок физкультуры.

Питание

Горячее питание для обучающихся школа организовывает самостоятельно (работает столовая полного цикла). Обеденный зал рассчитан на 102 посадочных места. Организовано двухразовое питание обучающихся. Заведующий производством - Афонаскина  Ирина Анатольевна. Ответственный за питание - Самулина Ирина Константиновна - заместитель директора по ВР. Тел.: 8-48-456-5-27-69 Понедельник-пятница 8.00-17.00